CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Интерактивная карта участков стоимостью в один рубль появилась онлайн

Онлайн-схема земельных наделов в аренду по цене один рубль теперь доступна инсвесторам. Сейчас на ней можно найти 220 участков в Подмосковье, под 21 проект земля уже подобрана.

Размещенная на специализированном ресурсе онлайн-карта позволяет выбрать и взять в аренду за 1 рубль участок в Московской области под предприятие либо проект импортозамещающего профиля.

К настоящему моменту на карте – 220 земельных наделов, их перечень постоянно обновляется, уточнила зампред правительства Московской области Екатерина Зиновьева.

По ее словам, на данный момент уже принято более восьми десятков заявок, для 21 проекта земля подобрана. Четыре инвестора получили вожделенные участки, остальные предприниматели, чьи инициативы одобрены властями, сейчас собирают необходимые документы, чтобы оформить и подписать договоры.

Земля предоставляется в аренду на три года, после чего ее можно выкупить всего за 15% от кадастровой стоимости.

С картой можно ознакомиться на инвестиционном портале Московской области. Наделы пока что находятся в муниципальной и региональной собственности.

Ранее мы писали о том, что такая программа разрабатывалась специально для создания современных производств продуктов импортозамещения на территории столичного региона. И на нее уже сейчас рассчитывают десятки компаний Подмосковья.

29 мая 2022 21:04

  Аренда в регионах: в Ставрополе подорожала, в Севастополе подешевела

АКТУАЛЬНО