CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти построят детский сад в районе Аэропорт в 2023 году

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов сообщил о том, что в районе Аэропорт построят детский сад.  Здание рассчитано на 150 детей, которые будут делиться на 6 групп по 25 человек.

«Началось возведение монолитных конструкций второго этажа здания детского сада в районе Аэропорт по адресу улица Верхняя Масловка, 29А. Строительство планируется завершить в 2023 году», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Застройщиком выступает АНО «РСИ».

На 1 этаже планируется разместить раздевалку, вестибюльную группу, медицинский блок, буфет, групповые классы с раздвижной трансформируемой перегородкой для детей 3-4 года и 4-5 лет.

На 2 этаже будут групповые с раздвижной трансформируемой перегородкой для детей 5-6 лет, зона приема пищи, музыкальный зал, кабинеты для развивающих занятий и физкультурный зал.

На 3 этаже для детей 6-7 лет разместят групповые с раздвижной трансформируемой перегородкой, а также буфет, кладовую и помещение для администрации с рабочими местами для музыкального руководителя, воспитателя по физической культуре и других специалистов.

Главный вход в здание запроектирован на уровне земли и не имеет ступеней для удобства входа-выхода посетителей и маломобильных групп населения, также в здании предусмотрен лифт.

Ранее мы сообщали о том, что в «Эко Бунино» появится детский сад на 200 воспитанников. Трехэтажное здание суммарной площадью 3000 квадратных метров рассчитано на 8 групп полного дня для воспитанников от 3 до 7 лет. Всего до 200 детей. Групповые ячейки младшего возраста будут находиться на первом этаже, средние, старшие и подготовительные группы будут располагаться на втором и третьем этажах.

03 июня 2022 18:14

  На Рождественской улице откроется Дворец спорта «Некрасовка» с ледовым катком и бассейнами

АКТУАЛЬНО