CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр рассказал о благоустройстве района Сокол и обсудил с его жителями дальнейшее развитие

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ряд объектов в районах Сокол и Аэропорт, где ведется благоустройство в рамках программы «Мой район», и обсудил с жителями Сокола планы по дальнейшему развитию.

Мэр рассказал о реконструкции городских медучреждений на примере поликлиники №62.

«Это старая поликлиника, но по содержанию – абсолютно новая. Понятно, что мы бережем старину, но люди же живут современной жизнью: новые требования, стандарты», – пояснил он.

Также Собянин отметил, что будет проведена реконструкция филиала №2 детской городской поликлиники №39.

Генеральный директор ООО «Культура нации» Марина Забелина, выигравшая партийный праймериз для выдвижения кандидатом от района Сокол на выборах муниципальных депутатов, поинтересовалась, когда будет открыт новый корпус школы в Малом Песчаном переулке.

«Практически завершена, она сдана, работает сама дирекция школы. Уверен, что 1 сентября заработает», – ответил мэр.

Забелина поблагодарила Собянина за деликатный, по ее словам, подход к благоустройству, который позволяет сохранять особенность района.

«Мы так и стараемся делать: все градостроительные, градообразующие здания сохраняем, памятники сохраняем – огромный объем реставрации», – сказал в свою очередь мэр.

Жители района Сокол предложили Собянину создать здесь инновационную долину для детей. Мэр ответил, что власти Москвы активно занимаются созданием технопарков, в которых в настоящее время работает большое количество ИТ-специалистов.

«По сути дела, это треть всех инновационных предприятий и от количества работающих в них от всей страны. В свое время думали, что давайте какой-то район сделаем инновационным. Решили, что это вся Москва, потому что такое количество университетов, технопарков, высокотехнологичных предприятий сконцентрировано в Москве, что пилить ее на какие-то районы – вот это инновационный район, вот это не инновационный – невозможно. Вместе с университетами создаем детские технопарки, куда дети могут прийти и самыми лучшими компаниями нашей страны, университетами получить навыки инновационной работы, в новых технологиях и так далее», – подчеркнул Собянин.

  Главный архитектор Москвы рассказал о благоустройство бизнес-парка в Покровском-Стрешнево

Он привел в пример детский технопарк, созданный вместе с Московским университетом пищевых производств, где можно изучить все современные методы приготовления пищи, выращивания продуктов.

Ранее мы сообщали о том, что на торги были выставлены офисные здания группы «Уралмаш – Ижора» у метро «Сокол».

10 июня 2022 03:51


АКТУАЛЬНО