CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Госсовет провел заседание по стратегии стройотрасли

Заседание комиссии Государственного совета РФ по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда» прошло в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в своем официальном Телеграм-канале. 

«На мероприятии обсуждали стратегию строительной отрасли. Исторически сложилось, что именно она в нашей стране является драйвером развития экономики. Основные миссии стратегии – продолжить эту традицию и создать комфортные условия для граждан России», – рассказал Хуснуллин.

По его словам, стратегия включает системные решения, которые позволяют вывести инфраструктуру на принципиально новый уровень. 

«Мы впервые подошли к программе развития строительной отрасли и ЖКХ как к системной межотраслевой программе, мы учитываем все виды строительства, увязывая ее с пространственным развитием, с финансовой системой, с условиями жизни каждого гражданина в каждом населенном пункте. То есть это комплексная программа развития инфраструктуры для жизни человека», – подвел итог заместитель главы правительства. 

Ранее мы сообщали о том, что глава российского правительства Михаил Мишустин распределил дополнительные обязанности между двумя своими заместителями. Хуснуллин теперь будет курировать новую пятилетнюю государственную программу «Строительство», начало реализации которой намечено на 1 января 2023 года.

17 июня 2022 10:22

  Девелоперская компания Vos’hod продолжает поддерживать Пушкинский музей

АКТУАЛЬНО