CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Северный округ станет одним из лидеров по вводу новостроек по реновации

Северный округ столицы станет лидером по вводу в эксплуатацию новостроек, возведенных по программе реновации. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«Сегодня на территории Северного административного округа для переселения по программе реновации строят и проектируют 41 жилой дом. В стадии строительства находятся 26 домов, в проектировании – еще 15 новостроек. Северный округ в этом году станет одним из лидеров, где планируется ввести в эксплуатацию больше всего домов по программе реновации – 13 зданий. Два дома с начала этого года мы уже ввели в эксплуатацию», –  рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что в квартирах будет выполнена отделка, а первые этажи жилых зданий сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Всего же с начала программы здесь построено 25 жилых домов более чем на 5900 квартир», – заключил Рафик Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что новостройка, построенная в рамках столичной программы реновации, введена в эксплуатацию в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы. Жилой дом расположен по адресу: улица Печорская, владение 7.

22 июня 2022 16:46

  Выдано разрешение на строительство дома по программе реновации на улице Академика Скрябина

АКТУАЛЬНО