CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

МФК с апартаментами появится близ ТПУ «Ростокино»

В районе ТПУ «Ростокино» возведут МФК бизнес-класса с почти двумя тысячами апартаментов, офисами и социальной инфраструктурой. Комплекс будет состоять из четырех зданий корпусов переменной этажности. Дополнительные плюсы – близость к национальному парку «Лосиный остров», парку «Сокольники» и Ботаническому саду РАН.

На проспекте Мира, в непосредственной близости от нацпарка «Лосиный остров» появится многофункциональный комплекс бизнес-класса, в состав которого войдут апартаменты. Девелопер  ГК «Основа» уже получил разрешение на строительство.

МФК разместится в Ярославском районе, всего в трехстах метрах от ставшей очень популярной станции МЦК «Ростокино» и одноименной железнодорожной платформы : очень многие пассажиры электричек Ярославского направления с момента открытия МЦК «Ростокино» предпочитают пересаживаться на столичное метро именно здесь, не доезжая до Ярославского вокзала, потому что это экономит им минимум 15 минут времени, а билет стоит намного дешевле.

Так что жизнь в районе «Ростокино» заметно оживилась, и МФК с апартаментами оказался в очень выгодной локации. Транспортное обеспечение проекту обеспечат, помимо прочего, выезды на проспект Мира и Северо-Восточную хорду.

При этом МФК фактически граничит с «зелеными легкими» столицы: нацпарком  «Лосиный остров». Совсем рядом – парк «Сокольники», до Ботанического сада РАН – несколько минут езды.

Комплекс предусматривает переменную этажность: 13-34-36 этажей. Которые будут объединены трехэтажным стилобатом с подземной частью; максимальная высота корпусов – 120 метров.

Резидентам предложат свободный от машин двор с игровыми и спортивными площадками и зонами отдыха. Стилобат «отдадут» под офисы, прочую коммерческую, а также социальную инфраструктуру, призванную обеспечить жителям апартаментов и посетителям МФК максимальный комфорт. Общая площадь нежилых помещений в стилобатной части составит 18,5 тысяч квадратных метров. На двух подземных этажах появятся парковка, рассчитанная на 608 автомобилей, а также четыре с лишним сотни индивидуальных кладовок.

  Путевка в вуз: ЖК рядом с предуниверсариями

Что касается апартаментов, то, согласно проекту, здесь появится 1941 юнит (от студий до 4-комнатных вариантов), как классической планировки, так и «евро». Появится и определенное количество эксклюзивных лотов с собственными террасами. Ну а благодаря высотности проекта и соседству с парком, больше половины лотов имеют уникальные видовые характеристики.

Входные группы тоже оснащены соответственно статусу: стойки рецепции, зоны ожидания, помещения для хранения колясок, игровые комнаты, комнаты матери и ребенка, гостевые санузлы, даже лапомойки для четвероногих «резидентов».

Вчера мы сообщали, что, возможно, сдавать апартаменты в аренду станет проще с юридической точки зрения.

01 июля 2022 15:02


АКТУАЛЬНО