CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В MR Group назначен новый генеральный директор

Компания MR Group сообщает, что теперь должность генерального директора займет Мария Литинецкая, которая с 2018 года являлась управляющим партнером и девелопером ряда проектов компании. Роман Тимохин продолжит возглавлять совет директоров, сосредоточившись на расширении портфеля проектов в Москве. 

Мария Литинецкая будет отвечать за стратегию развития компании. Ключевыми направлениями деятельности Марии станут внедрение долгосрочного плана по улучшению финансовых показателей, развитие стратегически значимых взаимоотношений как с существующими, так и новыми партнерами и инвесторами, а также приобретение новых площадок под реализацию девелоперских проектов. Отдельное внимание будет уделено привлечению инвестиций и цифровизации компании и реализуемых проектов.

В своей деятельности ключевое место Мария отводит постоянному совершенствованию продуктовых решений объектов недвижимости, привлекая к работе ведущие российские и международные компании. Под ее руководством и при ее личном участии создаются объекты с внедрением самых актуальных и новейших инновационных технологий. В новой должности фокус деятельности Марии будет направлен на развитие долгосрочных партнерских отношений с банками, а также повышение качества финального продукта. 

Напомним, Мария Литинецкая – признанный эксперт в области недвижимости с профессиональным опытом более 20 лет, шестикратный победитель номинации «Персона года» в премиях Urban Awards и Рекорды Рынка Недвижимости. В 2001 году получила степень бакалавра в ИБДА АНХ при Правительстве РФ (Школа бизнеса МГИМО). В 2005 году окончила отделение корпоративных финансов магистратуры экономического факультета МГУ им М.В. Ломоносова. 

С 2012 по 2019 год Мария Литинецкая руководила компанией «Метриум», которая сегодня является лидером продаж на рынке новостроек. «Метриум» – пятикратный «Риелтор года» по версии премий Urban Awards и «Рекорды рынка недвижимости», трижды «Лучший консультант года» по версии премий ProEstate & TOBY Awards и European Property Awards.

  Новым гендиректором Фонда развития территорий назначен Ильшат Шагиахметов

MR Group строит инновационные проекты жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области, а также реализует масштабные инфраструктурные объекты. Компания входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, создает новые сервисы для жителей, обеспечивает комфортные условия для высокого качества жизни, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ.

Ранее мы сообщали о том, Discovery от MR Group стал первым торговым центром, открывшимся в Москве в 2022 году.

04 июля 2022 14:42


АКТУАЛЬНО