CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Коптево начали строить дом по программе реновации на 119 квартир

В Коптево началось строительство жилого дома по адресу: проезд Черепановых, земельный участок 54 А по программе реновации, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

«В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, выполняется вынос инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка будет односекционной с подземной автостоянкой. Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных клинкерной плиткой. На них установят корзины для кондиционеров. Входная группа будет оформлена витражным остеклением

Дом рассчитан на 119 квартир: однокомнатных – 38, двухкомнатных – 77, трехкомнатных – 4. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства жителей установят два грузопассажирских лифта – грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг.

Вход в здание сделают в один уровень с поверхностью земли. Это поможет мамам с колясками и маломобильным люди без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Также обустроят детскую и спортивную площадки.

Ранее мы сообщали, что в Коптево зарегистрировали первый дом по программе реновации.

08 июля 2022 16:45

  В Кузьминках построят еще один дом по программе реновации

АКТУАЛЬНО