CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье строят здание лукодрома на 12 стрелковых позиций

Здание лукодрома на 12 стрелковых позиций на территории Центра подготовки олимпийского резерва по гребному спорту возводят в Бронницах (Московская область). Об этом сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», которая контролирует реализацию объекта.

«В настоящее время строительные работы на территории Центра подготовки олимпийского резерва по гребному спорту ведутся на двух площадках. Объект предназначен для подготовки сборной России по гребле, а также ведения образовательной деятельности Государственного училища олимпийского резерва и обеспечения тренировочного процесса спортсменов. Завершить строительство всего объекта общей площадью более 1200 квадратных метров планируется в конце 2022 года», – рассказали CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») в пресс-службе.

На одной площадке расположен открытый лукодром с искусственным покрытием на 20 мишеней, площадка для разминки и отапливаемое укрытие на 12 стрелковых позиций, возводить которое начали в июне. Строители ведут работы по засыпке песком всей территории открытого лукодрома, отделке подпорной стены и устройству плиты здания отапливаемого укрытия.

На другой площадке Центра подготовки олимпийского резерва по гребному спорту появится эллинг для хранения лодок, площадка для индивидуальной силовой подготовки и универсальная игровая площадка для мини-футбола, баскетбола и волейбола.

Строительство новых площадок на базе гребного спорта, расположенной в северной части города Бронницы, между озером Бельское и Москвой-рекой, реализуется по инициативе Министерства спорта Российской Федерации.

Ранее мы рассказывали о том, что в российских регионах построят 84 модульных спортзала.

09 июля 2022 01:18

  Спрос на квартиры в Подмосковье вырос на 42%

АКТУАЛЬНО