CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Западный порт» полностью введен в эксплуатацию

Жилой комплекс «Западный порт» полностью введен в эксплуатацию на западе Москвы. Проект расположен по адресу: район Филевский парк, улица Заречная, владение 2/1. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«Новостройки, расположенные на берегу Москвы-реки в районе Филевский парк, получили всю необходимую разрешительную документацию. Общая площадь корпусов башенного типа, введенных в рамках последнего этапа, составляет более 79 000 квадратных метров. Застройщик может инициировать процесс передачи ключей будущим жильцам», – рассказал он.

Как известно, проект реализуется девелопером «ПИК», в составе последних корпусов появились 739 квартир площадью более 46 000 квадратных метров. Компания уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию двух соцобъектов.

Согласно плану, здания объединены подземным этажом, на котором расположен двухуровневый паркинг на 362 машино-места и 235 кладовых для жильцов. Первые этажи займут объекты коммерческой и социально-бытовой инфраструктуры – магазины, кафе и службы сервиса.

Дворовые территории огорожены и предназначены только для пешеходов. Для жителей созданы зеленые зоны, установлены детские и спортивные площадки.

По словам эксперта, что девелопер предусмотрел для жильцов «Западного порта» собственный выход на набережную Москвы-реки со спусками к воде, смотровыми площадками, зелеными островками. У проекта хорошая транспортная доступность: станция метро «Фили» находится в пяти минутах пешком, недалеко расположена платформа «Фили».

Ранее мы сообщали о том, что завершено строительство четырех корпусов в ЖК «Западный порт».

11 июля 2022 14:07

  В ЖК «Саларьево парк» на территории ТиНАО ввели в эксплуатацию корпус 45

АКТУАЛЬНО