CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В парке «Покровское-Стрешнево» поменяют детские площадки

Детские площадки заменят в столичном парке «Покровское-Стрешнево», большая часть оборудования будет выполнена из натуральных материалов. Об этом сообщается на портале мэра Москвы.

«В рамках работ по реабилитации территории парка «Покровское-Стрешнево» обновим детские площадки. Согласно проекту, почти все они останутся на прежних местах, за исключением зон в эколого-просветительском парке. Там две из четырех объединим в одну. Учитывая особенность территории, большинство оборудования детских игровых зон будет выполнено в экостиле из натуральных материалов, преимущественно дерева. Это позволит обновленным площадкам органично вписаться в природный ландшафт», – рассказал заместитель руководителя департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

До начала работ в парке располагалось восемь детских площадок, но оборудование устарело и не соответствовало современным требованиям и нормам безопасности, поэтому было принято решение его заменить. 

«В трех зонах в эколого-просветительском парке сделаем песочницу, установим комплексы для лазанья, преодоления препятствий и катания с горок, а также качалки, карусели, качели и небольшой интерактивный стенд. Кроме того, отсюда можно будет «отправиться в плавание» на корабле. Все это разместится на площади более 950 квадратных метров», – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас уже идет подготовка к установке нового игрового оборудования, а полное завершение работ планируется на третий квартал этого года. Добавляется, что детские игровые зоны находятся на большом расстоянии друг от друга, поэтому каждую из площадок оснастят по интересам детей разных возрастов.

Ранее мы сообщали о том, что в парке «Покровское-Стрешнево» обустроят площадку для пляжного волейбола.

14 июля 2022 14:05

  Работы по очистке Михайловского пруда в Зеленограде пройдут в этом году

АКТУАЛЬНО