CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Рядом с Южным речным вокзалом построят два многофункциональных комплекса

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила предоставление земельных участков по адресу: проспект Андропова, владение 11, корпус 2, строения 1, 2, 3 (ЮАО), которые расположены недалеко от Южного речного вокзала.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что на земельных участках площадью 0,28 и 0,62 га инвесторы ООО «Дрим Ривер», ООО «Дрим риверсайд» (ГК «Регионы») планируют построить два общественно-деловых объекта суммарной площадью соответственно 6342 и 14 218 квадратных метров.

Ответственный секретарь ГЗК уточнила, что здесь могут появиться объекты торговли, офисные помещения, общественное питание, а в одном из строений предусмотрена галерея современного искусства.

В настоящее время участки свободны от застройки.

Ранее мы сообщали о том, что власти планируют завершить реконструкцию Южного речного вокзала в Москве к осени текущего года. По словам представителя ведомства, вокзал интегрируют в систему новых пассажирских маршрутов на электрической тяге. Также объект будет связан с метро и парком развлечений «Остров мечты». Архитектуру здания сохранят, при этом при реконструкции используют современные материалы. Кроме того, вдоль набережной у вокзала планируется обустроить прогулочную зону с велодорожками.

15 июля 2022 13:44

  В Совфеде предложили уравнять условия ипотеки для всех типов жилья

АКТУАЛЬНО