CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Капитальный ремонт поликлиники на 250 посещений в смену завершили в городском округе Королев

Капитальный ремонт поликлиники на 250 посещений в смену завершился в микрорайоне Первомайский городского округа Королев. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«Комплексный ремонт – это не покраска стен и замена окон. Это создание максимально комфортных условий и для медицинских специалистов, и для пациентов. В Королевской поликлинике работы выполнены в соответствии со стандартом «Наша поликлиника». Созданы комфортные зоны ожидания приема врача, установлена удобная навигация, все самые посещаемые кабинеты специалистов перенесены на первый этаж. В этом году после капремонта в Подмосковье открылись две поликлиники, до конца года откроем еще 12», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Алексея Сапанюка.

Уточняется, что обновленная поликлиника обслуживает более 24 000 жителей, в том числе 3700 детей. Здесь ведут ведут прием терапевты, педиатры, а также узкопрофильные специалисты: хирург, неврологи, офтальмолог, кардиолог, акушер-гинеколог, оториноларинголог, врач-физиотерапевт и стоматологи. Также организованы кабинет выписки льготных лекарственных препаратов и кабинет телемедицинских консультаций. На время ремонтных работ поликлиника была полностью закрыта, а врачи принимали пациентов в поликлинике в микрорайоне Текстильщик и в ФАП пос. Валентиновка.

«Здание поликлиники было построено еще в начале 1970-х годов, и почти полвека здесь не проводился ремонт. Теперь мы имеем полностью обновленное здание. Зоны ожидания приема врача и вся инфраструктура соответствуют современным стандартам, предусмотренным проектом «Наша поликлиника». На капремонт было направлено 285 млн рублей», – цитирует пресс-служба главного врача Королевской городской больницы Эдуарда Шпилянского.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье открыли первый модульный фельдшерско-акушерский пункт.

18 февраля 2023 22:21

  Под Севастопольским путепроводом появится спортивный кластер

АКТУАЛЬНО