CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Российские компании будут производить стройматериалы в Карабахе

Российские компании подали 14 заявок на реализацию проектов в Карабахе, в том числе по производству стройматериалов, сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг РФ.

«На реализацию проектов в Карабахе было подано 14 заявок от российских компаний (в качестве инвестора – четыре проекта, а в качестве подрядчика – 10 проектов). Специализация проектов направлена на сферу торговли и услуг, строительство, промышленность и сельское хозяйство», – сказали в министерстве.

Минпромторг, в частности, отметил, что ЗАО «ИННОПРО» участвует в проекте строительства железнодорожной линии Горадиз – Агбенд, стоимость услуг компании по контракту составляет 12 млн манат (более 520 млн рублей).

«Также будет организовано производство строительных материалов, создание предприятия по производству воды, оборудования и устройств связи, сигнализации для железных дорог (совместно с ООО «Рейл-Транс Сервис»)», – добавили в министерстве.

Ранее вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев говорил, что российские компании представили Азербайджану 13 проектов для реализации в Карабахе и Восточном Зангезуре. По его словам, азербайджано-российский товарооборот по итогам 10 месяцев 2021 года вырос на 7%, до 2,35 млрд долларов.

Ранее мы сообщали о том, что Минпромторг и Минстрой решили ускорить модернизацию производства стройматериалов.

23 декабря 2021 12:41

  Уровень вакантности на рынке складской недвижимости регионов достиг рекордно низкого уровня

АКТУАЛЬНО