CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новая школа на 1200 мест откроется в ЖК «Отрадный» в Мытищах 1 сентября

В ЖК «Отрадный» городского округа Мытищи завершили строительство школы для 1200 учеников, сообщает министерство жилищной политики Московской области.

Объект ввели в эксплуатацию и поставили на кадастровый учет. Образовательное учреждение возведено застройщиком «Инвест-Строй» за счет внебюджетных источников финансирования в рамках договора о развитии застроенной территории. Строительство школы заняло полтора года. В данный момент идет процесс передачи объекта администрации городского округа.

Новая школа вошла в состав МБОУ СОШ №3. В здании площадью 16,760 кв. м расположили кабинеты информатики, биологии, экологии, химии, физики и естествознания, аудиторию, оборудованную лингафонными системами (аудио, видео и мультимедийными средствами) для изучения иностранных языков, лаборантские, читальный зал, книгохранилище и зал для авторского чтения, медицинские кабинеты и кабинеты педагогов и администрации. Кроме того, оборудовали два спортзала и мастерские для обработки ткани, металла и дерева.

На территории образовательного учреждения расположили скалодром размером 9 на 12 м и экран рядом с главным входом размером 5 на 4 м. В новой школе уже создано 115 рабочих мест для 60 педагогов и 55 штатных технических работников.

Ранее в жилом комплексе застройщик отремонтировал старое здание МБДОУ №51 «Елочка», а также построил и ввел в эксплуатацию пристройку к нему. Это позволило увеличить вместимость дошкольного учреждения до 250 мест.

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.  В Подмосковье в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 49 соцобъектов, большинство из них – школы и детсады.

Ранее мы писали о том, что детский сад на 290 мест в подмосковных Мытищах сдадут к 1 сентября

05 августа 2022 16:15

  Глава Реутова пообещал начать заселение проблемного ЖК «Юбилейный» до Нового года

АКТУАЛЬНО