CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Три дома по программе реновации на востоке столицы поставили на кадастровый учет

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы в июле 2022 года поставлено на кадастровый учет три многоквартирных дома в двух районах Восточного административного округа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«На кадастровой карте района Косино-Ухтомский появились две новостройки на улице Каскадная, дом 20А, корпуса 1 и 2, а в Восточном районе учтена многоэтажка на улице 9 Мая, дом 28, корпус 1, здесь также уже зарегистрировано право города на первую квартиру. Общая площадь реновационных жилых объектов составила почти 56 000 квадратных метров и рассчитана на 596 квартир. Во всех новостройках первый этаж нежилой, оформлен витражным остеклением и предназначен для размещения объектов социальной инфраструктуры. Придомовые территории обустроены, на них разместят спортивные и детские площадки, а также зоны отдыха и паркинг», – говорится в сообщении.

По словам руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, которые приводятся в материале, за шесть месяцев в Восточном административном округе на кадастровый учет поставлено семь домов, в начале года были учтены новостройки в районе Измайлово: четыре корпуса по адресу Измайловский проезд, дом 5/1. Общая площадь учтенных в округе домов с января по июль более 157 000 квадратных метров, в них предусмотрена 1621 квартира.

«Если говорить в целом, то с начала действия программы реновации ВАО замыкает первую тройку округов по общей учтенной площади, которая составила почти 650 000 квадратных метров и делит второе место в рейтинге по количеству домов, получивших свои кадастровые паспорта, здесь их 27, с ЮВАО и ЮЗАО. Кадастровый учет по программе реновации проведен в 10 восточных районах столицы», – рассказал Майданов.

  Выдано разрешение на строительство нового дома по реновации на Стартовой улице

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей. Для обеспечения «волнового» переселения жителей подобраны 556 стартовых площадок.

Ранее москвичам напомнили о дополнительных опциях в рамках реновации.

07 августа 2022 09:57


АКТУАЛЬНО