CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строители из Северной Кореи помогут в восстановлении ДНР

В ближайшее время в Донецкую Народную Республику (ДНР) приедут бригады строителей из Северной Кореи. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире «Соловьев LIVE».

«Сейчас интересно, и это взаимовыгодно, с учетом той стройки грандиозной, которая у нас сейчас развернулась, и она будет только набирать обороты, нам непосредственно потребуются строители, и здесь ведутся переговоры уже о том, чтобы строители, в том числе из Северной Кореи, тоже бригадами заезжали непосредственно на восстановление территорий ДНР», – отметил глава республики.

Пушилин также напомнил, что еще до введения санкций строители из КНДР регулярно трудились в различных странах и успели подтвердить свою высокую квалификацию, дисциплину и нацеленность на результат.

Таким образом, по его словам, сейчас МИД ДНР ведет переговоры о прибытии в республику первых групп и бригадиров, первостепенная задача которых – оценить объемы работ. 

«Точную дату пока не назову, но это случится в ближайшей перспективе, в этом году уже должны начаться эти процессы», – заключил Пушилин.

Напомним, ранее о профессионализме северокорейский строителей заявлял и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, курирующий восстановление ЛДНР. В частности, по его словам, один плиточник из КНДР может заменить двух-трех российских.

«Северокорейцы, конечно, очень хорошие рабочие, но они очень закрытые», — отметил тогда Хуснуллин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в восстановлении Донбасса участвуют более 10 000 российских специалистов.

10 августа 2022 11:07

  Аренда жилья в Таиланде стала популярнее у россиян в три раза

АКТУАЛЬНО