CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В России остается 252 долгостроя, по которым еще не принято решение

Фонду развития территорий предстоит принять решение о восстановлении прав более 10 000 дольщиков из 252 проблемных объектов. Как сообщает пресс-служба фонда, наблюдательный совет пока не имел возможности заниматься данными проектами.

«В настоящее время в работе Фонда находятся 252 объекта. Пострадавшими по ним признаны 10 100 человек в 35 регионах РФ. При этом более 60% граждан приходится всего на пять регионов», – рассказал главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев.

Наибольшее всего пострадавших зафиксировано в долгостроях Московской и Ульяновской областей, Чувашии, Краснодарского и Красноярского краев – это 134 проблемных объекта, где свои квартиры ждут 6200 дольщиков.

«Работа предстоит большая, однако, как показывает практика, при должном внимании и контроле со стороны региона и оперативном взаимодействии с Фондом она выполнима», – дополнил Тимофеев.

Впрочем на текущий момент, по его словам, не по всем из этим объектам регионы предоставили в фонд полный комплект документов, также часть застройщиков еще не признана банкротами. Поэтому до конца 2022 года фонд не успеет принять решение по ряду из них.

Напомним, ранее мы сообщали об аресте коммерсантов, растративших средства Фонда защиты прав дольщиков.

10 августа 2022 20:15

  Москва выделила более 65,5 гектара земли для реализации городских проектов за счет бюджета

АКТУАЛЬНО