CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве состоялась конференция «Перспективы развития строительной отрасли в современных условиях»

Конференция «Перспективы развития строительной отрасли в современных условиях» была организована ФАУ «РосКапСтрой». На ней обсуждались темы импортозамещения, поддержки застройщиков и нивелирования последствий санкционного давления. Мероприятие состоялось при поддержке общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и ОСРГО «Всероссийский центр национальной строительной политики».

В формате видеообращения участников конференции поприветствовал первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин. Он поздравил присутствующих с наступающим профессиональным праздником – Днем строителя, и рассказал о действующих антикризисных мерах.

«Наша строительная отрасль в сложившейся геополитической и макроэкономической ситуации продолжает выполнять все поставленные задачи. В первую очередь, это недопущение снижения темпов строительства. Все намеченные ранее планы должны быть – и будут – выполнены в срок. Напомню, что наши базовые целевые показатели – выйти на планку ввода в эксплуатацию жилья не менее 120 млн квадратных метров в год к 2030 г. А общий объем сданных квадратных метров должен составить не менее миллиарда», – подчеркнул первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

Ранее мы писали о том, что Александр Ломакин принял участие в круглом столе в рамках «Российской строительной недели».

10 августа 2022 23:51

  Минобороны предложило ввести единую норму жилой площади для военных, нуждающихся в жилье

АКТУАЛЬНО