CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сданы еще два корпуса в ЖК «Волжский парк» на юго-востоке Москвы

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 3.1 и 3.2 в составе ЖК «Волжский парк» в столичном районе Текстильщики, сообщает Мосгосстройнадзор. Новостройкам присвоен почтовый адрес: 1-й Грайвороновский проезд, дом 11, корпуса 1 и 2.

«На территории бывшей промзоны «Грайвороново» формируется современная жилая застройка. Общая площадь сданных корпусов составляет 26 800 квадратных метров. Специалисты Комитета выдали застройщику всю необходимую разрешительную документацию для того, чтобы он мог начинать процесс передачи ключей будущим жильцам», – прокомментировал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, два 21-этажных корпуса рассчитаны на 460 квартир общей площадью около 17 700 квадратных метров. Всего в проекте планируется построить 15 домов.

На подземном уровне организованы внеквартирные хозяйственные кладовые. На первых этажах проектом предусмотрено размещение объектов социально-бытовой инфраструктуры, в том числе магазинов, кафе и предприятий бытового обслуживания.       

В рамках строительства социальной инфраструктуры планируется возведение школы на 750 мест и детского сада на 300 детей.       

«Оба образовательных объекта инвестор после ввода обязуется передать городу в собственность. Это закреплено в соответствующем договоре, заключенном в начале июня текущего года», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что в жилом комплексе «Волжский парк» получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов (2.1 и 2.2) на 452 квартиры. 

18 августа 2022 13:46

  Апарт-комплекс «Level Донской» на юге Москвы ввели в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО