CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Пехра» началось строительство школы на 1500 учащихся

ГК «Гранель» приступила к строительству общеобразовательной школы на 1500 мест в рамках жилого комплекса «Пехра». Площадь 4-этажного здания составит 25 000 квадратных метров. Здесь будут созданы все условия для реализации образовательных программ начальной, основной и средней школы.

Обучение в школе планируется в одну смену. Наполняемость классов – 25 человек. Помимо учебных кабинетов, здесь расположатся три спортивных зала для начальной, средней и старшей школы, лаборантские, мастерские для трудового обучения, столовая, медицинский блок. Школьный актовый зал на 500 мест будет оснащен кинооборудованием и эстрадой с установкой трибуны и столов президиума для проведения конференций и общих собраний. В составе библиотечно-информационного центра появятся читальные залы, два книгохранилища, IT-зона на 45 мест, демонстрационное пространство с зоной авторского чтения. Персонал школы будет насчитывать 113 человек.

На территории школы сформируют несколько функциональных зон. Зона отдыха будет состоять из площадок отдыха и подвижных игр. Физкультурно-спортивная включит универсальные всесезонные беговые дорожки – прямую и круговую, площадки для прыжков в длину и высоту, волейбольные и баскетбольные площадки, спортивно-развивающие площадки, полосу препятствий, поле для мини-футбола.

Учебно-опытная зона включит участок полевых и овощных культур, плодово-ягодный питомник, участок цветочно-декоративных растений, экологическую тропу, многофункциональную площадку, теплицу с зооуголком. Озеленение предусматривает посев газонов, цветников и посадку деревьев и кустарников.

Ранее мы сообщали о том, что был введен в эксплуатацию корпус №3 в ЖК «Пехра» от ГК «Гранель».

04 сентября 2022 08:53

  Застройщик ЖК «Новая Щербинка» инвестирует 1,5 млрд рублей в создание инфраструктуры

АКТУАЛЬНО