CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Одобрения ипотеки в Сбербанке в августе выросли до уровней прошлого года

Уровень одобрения заемщикам как потребительских кредитов, так и ипотеки в Сбербанке вернулся к докризисному уровню в августе 2022 года. Об этом заявил глава компании Герман Греф.

«Потребкредиты в августе преодолели кризисную планку и фактически с точки зрения коэффициента уровня одобрения вышли на докризисный уровень Ипотека важный показатель, с точки зрения уровня одобрения тоже вышла на докризисный уровень», – рассказал Греф в ходе своего выступления на онлайн-пресс-конференции в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

Кроме того, Герман Греф подчеркнул, что объем выдачи банком корпоративных кредитов в июле-августе также был близок к показателям прошлогоднего уровня.

Напомним, ВЭФ проходит с 5 по 8 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке.

Как мы сообщали ранее, банки действительно увеличили процент одобрений по ипотеке. В основном, это происходит благодаря тому, что многие из них стали менее требовательны к заемщику. Так, финансовые организации начали одобрять ипотеку заемщикам с плохой кредитной историей. Однако в таких случаях ужесточаются условия по кредиту.

08 сентября 2022 01:25

  Минстрой увеличил показатели стоимости жилья в 66 регионах

АКТУАЛЬНО