CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В столице полностью завершены работы по благоустройству Конюшковской улицы

Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили основные работы по благоустройству улицы Конюшковская в центре столицы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Благоустройство улицы Конюшковская – финал обновления целого квартала – от Новинского бульвара, улиц Новый Арбат и Красная Пресня, Краснопресненской набережной до площадей у станций метро «Баррикадная» и «Краснопресненская». Улица стала удобнее для пешеходов, но при этом сохранила транзитную функцию», – сказал Бирюков.

Заместитель мэра отметил, что в рамках проекта убрали под землю воздушные кабельные линии, что позволило улучшить визуальный облик пространства и обеспечить надежное энергоснабжение. Проведено устройство дополнительной водосточной сети, дождеприемных и смотровых колодцев.

«Пешеходные зоны стали больше и функциональнее, так как расширили тротуары за счет оптимизации ширины полос для движения транспорта, заменили асфальтовое покрытие на проезжей части и во дворах, сделали парковочные карманы. Для пассажиров общественного транспорта установили три остановочных павильона с зарядными слотами и беспроводной связью», – сообщил Бирюков.

Он также рассказал, что в районе Малого Конюшковского переулка специалисты организовали новый наземный переход с дополнительным светофором, еще два светофорных объекта реконструировали.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что на улице Конюшковская установили 56 современных фонарей и уличных торшеров, восемь информационных стендов и семь стел, сделали места для отдыха с лавочками. Также проводятся мероприятия по озеленению: обустроено почти 7000 квадратных метров газона, поздней осенью пройдет высадка деревьев и кустарников.

Ранее мы сообщали о том, что комплексное благоустройство Конюшковской улицы стартовало в столице.

12 сентября 2022 06:14

  В Москве благоустроят переулки районов Арбат и Хамовники

АКТУАЛЬНО