CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Российский девелопер Hutton занялся строительством в метавселенной

Российский девелопер Hutton представил собственное пространство в метавселенной – так называют бесконечную виртуальную среду, которую можно наполнить цифровыми продуктами. Метавселенная познакомит посетителей с тем, как могут выглядеть архитектура, дизайн и искусство будущего.

Виртуальное пространство Hutton показали на международной ярмарке современного искусства Cosmoscow 2022 в Москве.

«Hutton Metaverse («Метавселенная Хаттон») – это новый этап в развитии, который транслирует идеи визионерства и интеграции IT-технологий в повседневную жизнь. Наша команда разработала свое пространство в метавселенной, где объединяющей платформой служат космические и научные открытия человека. Здесь вы сможете посетить интерактивные комнаты, увидеть инновационную архитектуру, левитирующие природные явления, ландшафтный парк с различными скульптурами и, конечно, посмотреть работы международных NFT-художников», – рассказала директор по маркетингу Hutton Валентина Давыдик.

В основе идеи проекта лежит желание человечества на время отдалиться от действительности, выйти за ее пределы и оказаться в виртуальном мире. Авторы пространства в метавселенной Hutton решили пойти дальше и разработали целый цифровой мир со своими архитектурными объектами, где организовали выставку международных NFT-креаторов.

Посетители Hutton Metaverse оказывались в медитативном пространстве, место расположения которого – спутник Земли. Можно было пройтись по лунному грунту, оценить прелести слабой гравитации и «почувствовать умиротворение космического беспределья».

Как говорят в компании, вдохновением для метавселенной служили не только фантастические фильмы и виртуальные и далекие миры. Музой проекта стал вполне реальный многофункциональный комплекс Lunar, который скоро появится в Гагаринском районе Москвы. Он строится на первой линии Ленинского проспекта, между зданием Российской академии наук и Воробьевыми горами и представляет собой систему апартаментов, офисных помещений, ретейла и разнообразных сервисов, что позволяет многофункциональному комплексу закрывать все потребности своих резидентов. Сама архитектура Lunar заимствует свое смысловое наполнение у космических станций, где каждый модуль самодостаточен и обеспечивает своих обитателей всем необходимым.

  IT-компания «Философт» создала «умный» маркетплейс для мобильного приложения «Мажордом»

Отсылка к исследовательским комплексам заметна и в дизайне фасадов – здания будут выполнены в минималистичном стиле с обилием стекла и чистых прямых линий.

Ранее мы рассказывали о том, что Hutton Development и бюро Arch(e)type представили космический офис МФК Lunar.

17 сентября 2022 17:23


АКТУАЛЬНО