CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Кабмин утвердил выделение еще более 56 млрд рублей на льготные ипотечные программы

Правительство РФ утвердило решение о выделении дополнительно более 56 млрд рублей на льготные ипотечные программы, в том числе семейную и дальневосточную. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу», – говорится по итогам прошедшего 15 сентября заседания, где рассматривался вопрос о выделении из резервного фонда кабмина средств на субсидирование ставок по программам «Льготная ипотека», «Семейная ипотека» и «Дальневосточная ипотека».

Как ранее на заседании сообщал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, всего на эти цели планируется выделить дополнительно более 56 млрд рублей, из которых большая часть – на основную льготную программу, свыше 16,5 млрд – на семейную и почти 5 млрд рублей – на дальневосточную ипотеку.

В России действует несколько льготных госпрограмм для приобретения жилья с помощью ипотечного кредита: льготная ипотека на новостройки под 7%, семейная ипотека под 6%, сельская ипотека под 3%, дальневосточная ипотека под 2%, льготная ипотека для IT-специалистов под 5%.

Ранее мы писали о том, что льготная ипотека помогает инвесторам зарабатывать до 89% от суммы вложений.

18 сентября 2022 22:39

  Банки могут начать притормаживать проектное финансирование

АКТУАЛЬНО