CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство направит около 1,6 млрд рублей на инфраструктуру Дальнего Востока

Правительство направит около 1,6 млрд рублей на развитие жилой, транспортной и социальной инфраструктуры Дальнего Востока. Об этом говорится в официальном Телеграм-канале правительства.

«По поручению президента правительство продолжает работать над повышением качества жизни в центрах экономического роста ДФО. Для этого в 2022 году на развитие семи субъектов макрорегиона дополнительно выделят около 1,3 миллиарда рублей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что средства направят на строительство жилых домов, строительство креативного кластера для IT-специалистов, строительство школы – детского сада, благоустройство городского центра Петропавловска-Камчатского, приобретение десятков автобусов и троллейбусов, возведение нового центра досуга в якутском селе Бясь-Кюель, пострадавшем от лесных пожаров.

В 2023 году на эти цели также будут выделяться средства. На данную статью предусмотрено еще порядка 300 млн рублей.

«Помимо этого Камчатский край получит дополнительное финансирование на подготовку площадки для проведения ежегодного всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», – отмечается в посте.

Напомним, ранее мы сообщали о развитии стройотрасли ДФО. Так, в регионе 93,3% объектов строятся с применением счетов эскроу.

«Переход регионов ДФО на проектное финансирование по проектам строительства составляет 93,3 %. Это 279 из 299 проектов. К аналогичному периоду 2021 года прирост проектов составляет более 66%. Больше всего с использованием проектного финансирования реализуются проекты в Приморском крае, Хабаровском крае и в Республике Саха (Якутия)», – рассказывали в Минстрое.

19 сентября 2022 16:21

  Сочинского застройщика будут судить по делу о мошенничестве

АКТУАЛЬНО