CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Популярный блогер рассказал, как мошенники обманули его с покупкой дачи

Популярный блогер и стример, ведущий Youtube-канала «Полное ТВ» Григорий Чистяков рассказал своим зрителям о том, как мошенники обманули его с покупкой дачи и предупредил, что по такой схеме жертвой может стать каждый.

О покупке дачи блогер задумался еще минувшей весной – он строил планы, как купит земельный участок, поставит на нем дом, и будет вести прямые трансляции. Но… Планам не суждено было реализоваться.

После того, как о своих намерениях Григорий рассказал в эфире, ему позвонила некая женщина, представившаяся его давней зрительницей и сказала, что у нее как раз есть подходящий вариант – в Орехово-Зуево (а сам блогер живет в Подмосковье и такой вариант его устраивал). Всего за 400 тысяч она обещала отдать дачный участок в довольно престижном СНТ.

«Мы встретились, в первый же день поехали смотреть участок, – рассказывает Григорий. – Мне все понравилось сразу – и подъезд к СНТ, и расположение участка, и даже то, что на участке уже есть высокие березы, которые создают тенек, не нужно будет ждать, пока вырастут деревья… Я сразу отдал залог – 10 тысяч, после чего мы договорились встретиться для оформления документов».

Встреча состоялась в центре «Мои документы». Владелица участка принесла полный пакет документов, который в центре проверили и приняли. Документы Григория отсканировали и велели прийти через две недели. Он заплатил оставшуюся сумму и уже начал строить планы по обустройству участка, даже купил строительные бытовки для временного размещения (пока нет дома), но… через две недели в «Моих документах» ему сообщили, что в передаче прав собственности отказано.

«Оказалось, дача, которую мне пытались продать, находилась в залоге в банке. То есть  его владелица взяла кредит под этот участок, причем стоимость кредита в разы превышает стоимость участка, – говорит Григорий. – Но и это еще не все: выяснилось, что на протяжении несколько лет она не платила ни взносы в СНТ, ни оплачивала охрану и другие платежи, из-за чего и тут образовалась задолженность. По факту владелицей осталась она, а ко мне не перешло ничего…»

  Спрос россиян на недвижимость в Европе вырос, несмотря на санкции

Когда блогер попытался позвонить продавщице – она попросту не брала трубку или скидывала звонки. Почти неделю он пытался до нее дозвониться, после чего обратился в полицию. Сейчас делом занялись следователи.

Ранее блогер Александр Шпак рассказал, как обанкротился из-за строительства в Турции.

25 сентября 2022 01:02


АКТУАЛЬНО