CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер Radius Group получил разрешение на строительство нового склада

Radius Group, один из крупнейших собственников и девелоперов складской и индустриальной недвижимости России, получил разрешение на строительство финальных складских объемов в крупнейшем «зеленом» индустриальном парке «Южные Врата» в Подмосковном Домодедово. Площадь нового объекта составит порядка 30 000 квадратных метров, а площадь реализованных площадей в парке превысит 600 000 квадратных метров.

В настоящее время идет подготовка земельного участка под застройку. Здание спроектировано с применением международных зеленых стандартов, а также с расчетом на получение нового национального российского ESG-сертификата. Кроме того, будущий объект будет полностью соответствовать требованиям, предъявляемым к высококачественным премиальным складам класса А+: высота полотков 12 метров, шаг колонн – 12х24 м, сверхровный бетонный пол с антипылевым покрытием и распределенной нагрузкой – не менее 7т/м2. Помимо функции хранения и обработки товаров в здании можно будет вести производственную деятельность, для этого предусмотрен необходимый запас мощностей, а целевое назначение объекта – производственно-складское. Объект оснастят системами пожарной сигнализации и пожаротушения, отоплением, кондиционированием, охранной сигнализацией, видеонаблюдением и прочим необходимым инженерным оборудованием. Также предусмотрены административные и хозяйственно-бытовые помещения для комфортного размещения и работы офисного, служебного и производственно-складского персонала.

«Производственно-складской комплекс площадью порядка 30 000 квадратных метров будет построен в индустриальном парке «Южные врата», расположенном в городском округе Домодедово. Проект реализует компания Radius Group. Здесь будет трудоустроено еще около 200 жителей округа. Таким образом, общее число рабочих мест, созданное инвестором в индустриальном парке, составит 4600 рабочих мест», – сообщила Екатерина Зиновьева, заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Новая очередь будущего складского комплекса будет расположена в парке с готовой инфраструктурой, что позволяет нам, при имеющемся разрешении на строительство, оперативно выйти на стройку и реализовать его за 9-12 месяцев, даже если строительство будет осуществляться по схеме build-to-suit, – комментирует Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group. – В сентябре на рынке складской недвижимости мы видим оживление спроса, увеличилось число запросов со стороны потенциальных арендаторов, которые переходят в заключенные арендные договоры, растет объем заключенных сделок, а рост вакансии замедлился. Мы ожидаем, что после того, как будет арендовано все ликвидное предложение на вторичном рынке, арендаторам потребуются новые качественные площади».

  Radius Group ввел в эксплуатацию новый склад площадью 30 000 «квадратов»

Кроме этого, индустриальный парк «Южные Врата» имеет стратегическое расположение на пересечении трех ключевых трасс федерального значения: М-4 «Дон», А-107 «Бетонка» и А-113 ЦКАД, в непосредственной близости от ключевой воздушной гавани столицы – аэропорта Домодедово, и всего в 20 минутах от Москвы.

Ранее мы писали о том, что Radius Group ввел в эксплуатацию новый склад площадью 30 000 «квадратов».

01 октября 2022 12:17


АКТУАЛЬНО