CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два проблемных дома планируют сдать в Подольске до конца текущего года

В подмосковном Подольске в 2023 году планируют завершить строительство 10 проблемных домов и подключить их к коммунальной инфраструктуре, в текущем году сдадут дом №3А на улице Серпуховской в микрорайоне Климовск и дом №23 на улице Народной, сообщает пресс-служба администрации округа.

По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева проблему с обманутыми дольщиками в регионе нужно окончательно решить в 2023 году. Для этого сотрудники администрации активно взаимодействуют с федеральным фондом защиты дольщиков, содействуют в решении возникающих проблем при строительстве проблемных объектов, расположенных на территории округа.

Руководитель фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Московской области Вячеслав Бетин недавно провел большую встречу с руководителями структурных подразделений и представителями ресурсоснабжающих предприятий Подольска. Обсудили сроки завершения строительства 10 проблемных домов и подключение их к коммунальной инфраструктуре.

В IV квартале текущего года полностью завершат устройство внутридомовых инженерных систем и подключение к энергоресурсам дома №3А на улице Серпуховской и дома №23 на улице Народной. Ввести в эксплуатацию и сдать эти МКД планируют в конце текущего года.

Несколько месяцев назад приняли решение построить отдельно стоящую придомовую котельную для проблемного МКД на улице Пионерской, дом 15, корпус 1. Проект блочно-модульного сооружения в настоящее время проходит заключительный этап согласований, разрабатывается дорожная карта. Параллельно ведется работа с «Мособлгазом». Стороны уверили, что прикладывают максимальные усилия для ускорения процесса.

Обсудили возможность в ближайшее время запустить теплоноситель и дать горячую воду в дома №№1, 2, 3, 4, 6 на улице Спортивной и в дом №7 на улице Московской в ЖК «Симферопольский». Пока инженерные сети обследуют, проводят процедуру их оформления. 

Подключение коммуникаций в доме №54 на улице Ватутина рассчитано на II квартал 2023 года. В настоящее время продолжают строительные работы на объекте, прорабатывают возможность сокращения сроков по обустройству инженерных сетей. После достройки этого МКД проблемных объектов, которые требуют строительства, в округе не останется.

  Больше 45 млрд рублей выделят на ремонт дорог в Подмосковье в 2023 году

Ранее мы сообщали о том, что в Подольске вводят в эксплуатацию новостройку, которую возводили с 2010 года.

02 октября 2022 16:49


АКТУАЛЬНО