CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Город выставляет на продажу 10 участков для индивидуального жилищного строительства

Градостроительно-земельная комиссия одобрила предоставление десяти земельных участков в ТиНАО и на востоке столицы для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Город включит в список земельных участков, предоставляемых гражданам для индивидуального жилищного строительства, еще десять объектов общей площадью 1,5 гектара. На них можно возвести частные дома площадью от 328 до 840 квадратных метров. Стартовая цена каждого лота равна его кадастровой стоимости», – рассказал Максим Гаман.

По его словам, один участок находится на востоке столицы в районе Косино-Ухтомский на улице Третьего Интернационала. Девять участков расположены в ТиНАО, из них семь – в поселении Новофедоровском: по два в деревнях Зверево, Кузнецово и Новиково, один – в деревне Ожигово. В поселении Первомайском список пополнят два участка в деревне Ивановское.

Приобрести участки у города можно двумя способами: на открытом аукционе или без проведения торгов. Для этого нужно подать в столичный Департамент городского имущества заявление о предоставлении интересующего участка из перечня на портале mos.ru. После этого ведомство опубликует извещение о предоставлении земельного участка для ИЖС. Если в установленный срок на этот участок не поступает других заявлений, оформляется договор купли-продажи без торгов. Если же интерес к лоту проявят и другие граждане, проводится аукцион.

Перечень земельных участков под ИЖС формируется в рамках действия статьи 39.18 Земельного кодекса России и с учетом столичного законодательства о землепользовании. Он пополняется на основании решений Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Ранее мы писали о том, что в поселке Щапово в Новой Москве построят коттеджный поселок с соцобъектами.

17 октября 2022 10:09

  РАД повторно выставил на торги БЦ класса В

АКТУАЛЬНО