CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Новосталь-М» приобрел башню в деловом комплексе Stone Towers

Металлургический холдинг «Новосталь-М» стал владельцем одной из башен в Stone Towers в Бумажном проезде в Москве. Информацию о сделке компании с девелопером Stone Hedge обнародовала газета «Ведомости»

По данным издания, холдинг «Новосталь-М» выкупил у Stone Hedge ООО «Пропертиинвест», которому принадлежит одно из зданий в комплексе Stone Towers на 14 000 квадратных метров. Объект имеет удобное расположение – неподалеку от Савеловского вокзала между станциями метро «Белорусская» и «Савеловская». Площадь участка – 0,2 гектара.

Примечательно, что сделка была закрыта летом, однако стороны отказываются раскрывать ее подробности. Хотя представитель металлургического холдинга действительно подтвердил тот факт, что соглашение все же состоялось.

«Девелопер Stone Hedge нашел покупателя на часть бизнес-центра Stone Towers, который строится на месте рок-клуба Volta в Бумажном проезде. Одно из зданий в этом проекте еще летом этого года выкупил металлургический холдинг «Новосталь-М». Вероятно, что он там разместит свою новую штаб-квартиру. Стоимость башни оценивается от 3,5 до 5 миллиардов рублей», – сообщает автор Телеграм-кала Filatoff Inc.

Отметим, что покупка части Stone Towers стала одной из крупнейших сделок на рынке офисной недвижимости в 2022 году.

«Новосталь-М» – металлургический холдинг, которому принадлежат Абинский электрометаллургический завод в Краснодарском крае и металлургический завод «Балаково» в Саратовской области, а девелопер Stone Hedge собрал портфель из 800 000 квадратных метров реализованных и строящихся проектах. Специализация компании – коммерческая и жилая недвижимость в Москве. 

Напомним, ранее Stone Hedge получил разрешение на ввод в эксплуатацию первой офисной башни квартала Stone Towers.

21 октября 2022 09:12

  С начала года компания «Донстрой» передала дольщикам более 3500 ключей

АКТУАЛЬНО