CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Эталон» завершит объекты финской компании YIT в Тюмени до конца 2024 года

Группа «Эталон» в 2024 году завершит строительство жилого комплекса City Life, который ранее возводился финской компанией «ЮИТ». Первый корпус второй очереди введут в эксплуатацию в конце 2022 года, сообщил вице-президент группы «Эталон» по региону Урал Андрей Ермишкин.

«Эталон» в начале апреля сообщил о приобретении российского подразделения финской строительной компании YIT за сумму, не превышающую 4,6 млрд рублей. Процесс продажи был завершен в конце мая.

«В Тюмени продолжаем строительство жилого комплекса City Life на улице Профсоюзной – это центральная часть города, в конце этого года планируем ввести в эксплуатацию первый корпус второй очереди, в следующем году планируем сдать уже второй корпус. В ближайшее время приступим к строительству трех корпусов, оставшихся в соответствии с утвержденным проектом планировки на этой территории, и наземного гаражного комплекса на 400 машино-мест», – сказал Ермишкин на сессии «Улучшение качества жизни регионов Российской Федерации: роль комплексного развития территорий» в рамках Международного строительного форума 100+ TechnoBuild, отметив, что объекты завершат в 2024 году.

Жилой комплекс City Life состоит из пяти домов переменной высотности (от 15 до 25 этажей), двух пристроенных надземных многоуровневых закрытых паркингов с эксплуатируемой кровлей и уютных внутренних дворов без машин. Площадь земельного участка – 2,8 га. Планируется, что в новом жилом комплексе будет 850 квартир.

Ранее мы сообщали о том, что группа «Эталон» выкупила российские активы финского застройщика YIT.

21 октября 2022 14:08

  В ЖК «Изумрудные холмы» завершен этап строительно-монтажных работ

АКТУАЛЬНО