CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Stone Towers получил «зеленый» стандарт качества Green Property Awards 2022

Премиальный офисный квартал Stone Towers на «Белорусской» от Stone Hedge признан победителем на Green Property Awards 2022 – независимой премии, определяющей лучшие green-объекты и компании. Жюри высоко оценило офисный квартал, признав его строительные решения, энергосберегающие технологии и благоустройство территории лучшими в номинации «Проект будущего – коммерческая недвижимость».

Политика и инициативы девелопера по внедрению практик устойчивого развития и социальной ответственности бизнеса получили наивысшую оценку в номинации «ESG-бренд года». Победа сразу в двух номинациях подтвердила приоритет девелопера в построении бизнеса по принципам устойчивого развития, которые интегрированы в качественные и энергоэффективные бизнес-центры класса А Stone by Stone Hedge.

«Нам очень приятно, что компания и ее проекты входят в число лауреатов премии, выделяющей организации, которые активно реализуют проекты устойчивого развития в своей деятельности и вносят ощутимый вклад в расширение экологических практик в офисных пространствах», – отметили в Stone Hedge.

Для Stone Towers победа на Green Property Awards стала уже 10-й наградой, что подтверждает соответствие проекта высоким стандартам качества. Офисный квартал реализуется в концепции Healthy building, а также с учетом экологической политики, с применением технологий и материалов, обеспечивающих меры по снижению негативного влияния на окружающую среду. 

При проектировании акцент был сделан на человекоцентричный подход, который отражен в концепции be CITIZEN и позволяет сотрудникам чувствовать себя максимально комфортно в офисной среде, в том числе за счет инфраструктуры и общественных пространств.

В рамках комплексного благоустройства прилегающей территории предусмотрен парк площадью 5000 квадратных метров, который станет не только территорией отдыха офисных сотрудников, но и местом прогулок горожан. Открытое общественное пространство квартала Stone Towers будет разделено на несколько функциональных зон. Так, в окружении зеленых островков парка появятся скамейки для отдыха, а в глубине – крытые зоны, оборудованные местами для работы и зарядными устройствами для гаджетов. Главным местом для отдыха и общения станет сквер с мощеной площадью.

  И снова 24 февраля: итоги форума по коммерческой недвижимости

Stone Hedge ведет реализацию премиального офисного квартала Stone Towers общей наземной площадью 106 000 квадратных метров в Белорусском деловом районе. В состав проекта входят четыре офисные башни класса А, первое здание, Tower A, уже введено в эксплуатацию. На второй очереди квартала – Tower B и Tower C – строительные работы ведутся с опережением графика. В ближайшее время в планах девелопера приступить к последней очереди проекта, которая примыкает к офисному парку.

Green Property Awards – премия, определяющая лучшие объекты недвижимости, обладающие наиболее технологичными характеристиками в России, здания, в которых сочетаются все требования, соответствующие высоким стандартам энергоэффективности, экологичности и долговечности для пользователей, а также лучшие компании, работающие с green-объектами.

Ранее мы сообщали о том, что Stone Hedge стал лидером по продаже офисной недвижимости по версии РБК.

24 октября 2022 13:26


АКТУАЛЬНО