CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

АКРА подтвердило кредитный рейтинг компании «Пионер» на уровне «А-(RU)», прогноз «Стабильный»

АКРА подтвердило кредитный рейтинг компании «Пионер» на уровне «А-(RU)» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «Стабильный».

Уровень рейтинга обусловлен сильной оценкой операционного риск-профиля, очень низкой долговой нагрузкой и высокими показателями рентабельности и обслуживания долга, а также сильными оценками ликвидности и денежного потока.

«Стабильный» прогноз предполагает с высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

В 2021 и 2022 годах компания существенно нарастила земельный банк. Это позволит по итогам 2023 года увеличить портфель строительства до объема более 1 млн квадратных метров и значительно повысить продажи и выручку в период с 2023 по 2025 год.

Сильная оценка ликвидности обусловлена ожидаемым в 2022-2025 годах положительным свободным денежным, комфортным графиком погашения долга, а также возможностью привлечения дополнительных объемов ликвидности из внешних источников.

На конец сентября 2022 года объем портфеля текущего строительства компании «Пионер» составил 547 000 квадратных метров, портфель проектов в стадии проектирования — 1 386 000 квадратных метров.

«Пионер» с 2001 года специализируется на строительстве многофункциональных комплексов, жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге с последующим управлением и сервисным обслуживанием. Компания реализует проекты комплексного развития территорий и строительства недвижимости с учетом принципов транспортно-ориентированного девелопмента, создавая новые субцентры в мегаполисах. Новые проекты становятся точками роста и развития. Развиваясь в настоящем и планируя будущее, наша компания выполняет свою главную цель – создание комфортной жизни для человека в городе через реализацию прогрессивных городских решений. Это и есть миссия компании «Пионер».

Ранее мы писали о том, что «Пионер» инвестирует более 32 млрд рублей в создание новых рабочих мест в Москве.

29 октября 2022 12:34

  Благоустройство территории детского сада в ЖК «Life-Варшавская» выполнено на 60%

АКТУАЛЬНО