CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Из-за жалоб москвичей решено отрегулировать яркость колеса обозрения «Солнце Москвы»

Из-за многочисленных жалоб москвичей руководство аттракциона «Солнца Москвы» на ВДНХ приняло решение отрегулировать яркость подсветки колеса обозрения в ночное время, сообщили в пресс-службе аттракциона.

«Яркость подсветки колеса обозрения «Солнце Москвы» в ночное время будет отрегулирована в соответствии с нормами засветки фасадов, чтобы исключить неудобства жителей, которые проживают вблизи колеса, – сказали в пресс-службе. – Управление иллюминацией осуществляется с помощью специальной программы, которая позволяет настроить цветовую гамму, частоту изменения цвета, отрегулировать интенсивность светового потока, но в пределах его проектной разрешенной величины. В настоящее время заканчиваются работы по настройке подсветки. Мы учли обращения граждан при принятии решения об установлении режима, интенсивности и цветовой гаммы подсветки».

Там добавили, что колесо обозрения возведено в соответствии с проектом, технические характеристики которого, в том числе архитектурное освещение, прошли все необходимые согласования.

Ранее СМИ сообщали, что жители домов, которые расположены вблизи аттракциона, жаловались на слишком яркую ночную подсветку колеса обозрения. По их словам, засветка фасадов была повышена в несколько раз. А социальные сети заполонили видео жителей соседних с «Солнцем Москвы» домов, которые показывали, что в ночное время им можно не пользоваться домашним освещением – от колеса у них дома было светло, как днем.

Ранее мы писали о том, что на колесе обозрения «Солнце Москвы» установят художественную подсветку.

08 ноября 2022 16:13

  Эксперты выделили пять принципов самых востребованных планировок

АКТУАЛЬНО