CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Садовнической улице в районе Замоскворечье построят гостиницу на 444 номера

На Садовнической улице в московском районе Замоскворечье построят четырехзвездочную гостиницу на 444 номера, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста. Сейчас на земельном участке общей площадью 0,57 гектара по адресу: Садовническая улица, дом 15, расположено офисное здание площадью 15 4000 квадратных метров.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор – ООО «Оранж.Садовническая» – сможет провести реконструкцию имеющегося здания. После чего в нем сможет разместиться гостиничный комплекс на четыре звезды, рассчитанный на 444 номера», – говорится в сообщении ведомства.

Группа компаний «Оранж» основана в 1999 году, развивает сеть отелей Izzzi. Под управлением «Оранж» – четыре отеля в Санкт-Петербурге с категориями три и четыре звезды. Еще три отеля планируется открыть в 2023-2024 годах.

К слову, накануне заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил журналистам, что в 2022 году Москва почти в четыре раза перевыполнила план по строительству гостиниц и апарт-отелей.

«За 11,5 месяцев текущего года мы построили и ввели 15 гостиниц и апарт-отелей. Это очень высокий показатель, ведь, согласно плану, планировалось возведение четырех таких объектов. Все они построены за счет инвесторов», – сказал он.

Глава Стройкомплекса уточнил, что за 11 лет в столице ввели 113 гостиничных комплексов.

Ранее мы писали о том, что гостиницу с террасами построят в центре столицы.

21 декабря 2022 13:41

  В составе ЖК «Эталон-Сити» возвели школу на 625 мест

АКТУАЛЬНО