CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сделки в «Москва-Сити» происходят с дисконтом в 20-30%

В декабре 2022 года в небоскребах «Москва-Сити» экспонировалось 838 объектов недвижимости. Основной объем предложения приходится на сегмент двухкомнатных апартаментов. В этой категории сейчас представлено 333 лота. Стоимость в этом разделе начинается от 28 миллионов рублей, рассказали эксперты компании Zavidov Realty. 

Также широкий выбор представлен в сегменте трехкомнатных апартаментов, где представлено 289 объектов. Стартовая цена на подобные проекты сейчас составляет 36,2 миллиона рублей. 

В целом, стартовая цена за объект в высотках на Пресненской набережной в декабре 2022 года составила 13,5 миллиона рублей. Этот бюджет позволит приобрести апартамент-студию площадью чуть более 8 квадратных метров. 

«Спрос на «Сити», как знаковый проект столицы и России есть всегда, инвесторы из регионов в первую очередь рассматривают для покупки в Москве именно этот центр. Хотя другие проекты чаще показывают лучшую доходность. Сейчас основной спрос на объекты в этой локации генерируются инвесторы из регионов и сотрудники компаний и организаций, базирующихся в «Сити», – отметил генеральный директор компании Zavidov Realty Юрий Завидов.

По словам эксперта, жизнь в ММДЦ «Москва-Сити» позволяет жить и работать в одном комплексе и спускаться в офис на лифте, оптимизируя время на пробки и дорогу.

«Как второе жилье – да, как основное, скорее нет. Очень большой трафик в Сити, многим хочется уединенности, опять же проживание с животными крайне неудобно ввиду отсутствия зеленых зон. Поэтому комфортнее использование апартов в коммерческих целях. На данный момент спрос на объекты в этой локации высокий, но стоимость лотов сильно перегрета и сделки идут только с дисконтом 20-30 процентов», – добавил риэлтор.

По его словам, старые инвесторы не спешат продавать лоты по рыночной цене и желают получить сверхприбыли. Многие объекты продаются годами. Поэтому заходить для инвестиций сейчас выгодно только с хорошим  дисконтом, тогда можно получить окупаемость 6-7 лет.

  Мария Погребняк рассказала, как будет делить недвижимость при разводе с мужем

Как мы сообщали ранее, в «Москва-Сити» построят новый МФК с выходом на набережную Москвы-реки.

10 января 2023 12:40


АКТУАЛЬНО