CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве в 2022 году одобрили строительство почти 36,6 млн «квадратов» жилья

В Москве в 2022 году одобрили строительство 16,7 миллиона квадратных метров жилья. Такой информацией делится пресс-служба столичного стройкомплекса.

«Интерес к жилью у застройщиков традиционно сохранился. По итогам ушедшего года на долю жилых проектов приходится половина от общего объема площадей, которые одобрены на заседаниях градостроительно-земельной комиссии города», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в столице, кроме жилья, в прошлом году одобрили возведение 9,2 миллиона квадратных метров объектов торгово-административного назначения, а также порядка 7 миллионов квадратных метров промышленной недвижимости и около 2 миллионов квадратных метров социальных и спортивных объектов. Но все же в приоритете – именно жилое строительство.

«Строительство жилья – одна из основных наших задач. Сегодня мы видим, что запрос на реализацию жилых проектов есть, и во многом это осуществляется благодаря градостроительной политике, которая проводится в Москве», – подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Как уточняется в пресс-релизе, если говорить в целом, всего в Москве в 2022 году одобрили строительство свыше 36,6 миллиона квадратных метров недвижимости.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин доложил о достижении рекордного показателя по вводу жилья в стране. 

11 января 2023 19:46

  За первый квартал 2023 года недвижимости Подмосковья присвоили 32 000 адресов

АКТУАЛЬНО