CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сервис бесконтактной оплаты проезда в транспорте Face Pay прекратит свое существование

Сервис Face Pay прекратит свое существование по результатам голосования в сервисе «Активный гражданин». Пользователи высказались за переименование сервиса бесконтактной оплаты проезда, в дальнейшем он получит новое название – «Система биометрической оплаты».

Голосование по выбору русскоязычного названия для сервиса бесконтактной оплаты завершилось на днях, сообщается на сайте проекта.

Как уточняется, в голосовании приняли участие 195 485 человек. Из них за вариант «Система биометрической оплаты» проголосовали 21%, вариант «Оплати улыбкой» выбрали 19% участников голосования, по 15% участников проекта отдали голоса за варианты «Облик» и «Лицо Москвы», еще 15% участников предложили предоставить решение этого вопроса специалистам. Другие 14% респондентов проголосовали за вариант «Оплата взглядом».

Сервис бесконтактной оплаты проезда Face Pay начал работу на всех станциях столичного метро в октябре 2021 года, а в сентябре 2022 года его запустили на всем Московском центральном кольце. Весь функционал сервиса после переименования останется прежним.

Ранее мы писали о том, что Face Pay заработает на всех станциях МЦК.

16 января 2023 16:06

  Хакеры взломали официальный сайт Минстроя России и требуют выкуп

АКТУАЛЬНО