CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось остекление 100-метрвой офисной башни Tower B в составе квартала Stone Towers на «Белорусской»

Девелопер Stone Hedge приступил к работам по остеклению 100-метровой офисной башни Tower B в рамках второй очереди – Tower B и Tower C – премиального квартала Stone Towers. Параллельно в 23-этажном бизнес-центре продолжаются работы по монтажу высотных лифтов марки Schindler, а на Tower C девелопер завершает фасадные работы.

«В рамках остекления 100-метровой офисной башни работы ведутся на двух ярусах. На первом – с 1-го по 13-й этаж – идет монтаж светопрозрачных конструкций. На втором ярусе, с 14-го по 23-й этаж, – монтаж алюминиевой витражной системы. Полностью завершить остекление башни мы планируем в начале лета», – рассказали в строительном департаменте компании.

Началось остекление 100-метрвой офисной башни Tower B в составе квартала Stone Towers на «Белорусской»
Фото: Stone Hedge

В клубном бизнес-центре Tower C фасадные работы завершаются на уровне последнего 10-го этажа и ведется монтаж внутренних инженерных систем. На площадке последней очереди офисного квартала, в Tower D, завершаются подготовительные работы, приступить к строительству бизнес-центра девелопер планирует в ближайшее время.

Архитектором проекта выступает бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Фасады всех зданий в составе офисного квартала Stone Towers выполнены из стеклофибробетона. Благодаря пластичности современного материала каждая башня имеет индивидуальный фасад, который при этом следует единому дизайн-коду архитектуры проекта. На всех офисных этажах в Stone Towers предусмотрено остекление в пол с возможностью естественного проветривания, высота каждого окна – более 3 метров. Увеличенная площадь остекления обеспечит оптимальный уровень инсоляции.

100-метровая Tower B станет архитектурной доминантой всего Белорусского делового района: офисные этажи отличают впечатляющие видовые характеристики на исторический центр города и «Москва-Сити». На первых трех этажах бизнес-центра предусмотрены общественные пространства, в том числе лобби-ресторан, лаунж-зона, конференц-зал и столовая.

Офисный квартал Stone Towers общей площадью 106 000 квадратных метров состоит из четырех башен и строится в концепции Healthy building, которая подразумевает создание безопасной и продуктивной среды для каждого резидента. Первое офисное здание – Tower А – уже введено в эксплуатацию и станет штаб-квартирой крупного металлургического холдинга.

  Завершены монолитные работы бизнес-центра Tower C квартала Stone Towers на «Белорусской»

Ранее мы сообщали о завершении остекления клубного бизнес-центра Tower C в составе квартала Stone Towers на «Белорусской».

08 февраля 2023 01:10


АКТУАЛЬНО