CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Красногорске продают торговый центр «Июнь» за 3,5 млрд рублей

На продажу выставлен торгово-развлекательный центр «Июнь», расположенный в Красногорске. Об этом сообщает пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

В сообщении отмечается, что это один из крупнейших ТРЦ Подмосковья, и будущему владельцу придется отдать за него 3,5 миллиарда рублей.

«12 апреля Российский аукционный дом (РАД) проведет аукцион по продаже ТРЦ «Июнь». Продажа осуществляется по поручению частного собственника. Начальная стоимость: 3,5 миллиарда рублей. Эта сделка может стать самой крупной в сегменте коммерческой недвижимости, которые проходили на площадке РАД», – говорится в сообщении.

ТРЦ «Июнь» состоит из двух зданий общей площадью почти 50 000 квадратных метров. Объект строился поэтапно: с 2012 по 2015 год.  В сообщении отмечается, что заявки на участие в торгах можно подать до 7 апреля включительно. Аукцион проведут на электронной торговой площадке РАД Lot online.

Руководитель РАД по продаже частного имущества в Москве и Московской области Инна Сафаргали уточнила, что данный объект может быть интересен инвестиционным финансовым фондам, которые планируют увеличить доходность торговой недвижимости. Также ТРЦ может подойти профессиональным владельцам аналогичных торговых активов, в том числе иностранным компаниям в СНГ, Турции, ОАЭ.

«Еще один из вариантов использования – редевелопмент проекта при смене ВРИ земельного участка (площадь 28 000 квадратных метров) для строительства крупного жилого или многофункционального комплекса», – отметила Сафаргали.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что сбербанк распродает торговые центры: на торги выставлены 5 ТЦ «Июнь» и 13 ТЦ «Сибирский городок».

15 февраля 2023 07:14

  Торговый центр «Горбушкин двор» могут продать на торгах

АКТУАЛЬНО