CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Участок в Митине будет реорганизован по программе комплексного развития территорий

В рамках комплексного развития неэффективно используемой территории на улице Фабричная в районе Митино построят общественно-деловые объекты и производства. Соответствующий проект решения опубликован на сайте правительства Москвы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В ходе редевелопмента на территории общей площадью свыше пяти гектаров возведут общественно-деловую недвижимость и производства, где будет создана почти тысяча новых рабочих мест. Вложения в комплексное развитие участка составят около четырех миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта превысит 310 миллионов рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

Участок расположен вдоль Путилковского шоссе, недалеко от 1-го Митинского переулка, на границе с Московской областью. На данный момент территория используется неэффективно: на ней расположены объекты складского назначения.

 «На участке планируется возвести общественно-деловые и производственные объекты общей площадью около 60 тысяч квадратных метров, а также объекты складского назначения и паркинг. Там может появиться бизнес-центр и предприятия легкой промышленности. Комплексный подход к развитию территории позволит создать комфортную среду для бизнеса и даст возможность горожанам трудоустроиться на новых рабочих местах, созданных в пределах района», – уточнил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.  

Ранее мы писали о том, что более 7,5 миллиона квадратных метров недвижимости построят в Москве по 25 проектам комплексного развития территорий.

25 февраля 2023 17:16

  Представитель «Кортрос» пообещал девелоперам «новые вызовы» в 2024 году

АКТУАЛЬНО