CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В эксплуатацию ввели два корпуса ЖК «Бригантина» от «Гранель»

«Гранель» сдала в эксплуатацию корпуса 6 и 7 жилого комплекса «Бригантина», сообщает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что объект расположен у канала имени Москвы, в 5 километрах от МКАД. Рядом –  станция МЦД «Долгопрудная». О графике выдачи ключей компания оповестит дольщиков дополнительно.

«Корпус 6 – жилой двухсекционный 23-этажный дом на 308 квартир с детским садом на первом этаже. Дошкольное учреждение рассчитано на 135 мест. Общая площадь жилого здания – 26 600 квадратных метров. Дом расположен по адресу: улица Парковая, дом 46», – говорится в сообщении застройщика.

Что касается корпуса 7, он представляет собой жилой 23-этажный дом на 991 квартиру с поликлиникой на первом этаже. Медучреждение рассчитано на 190 посещений в смену, а общая площадь жилого здания – 40 900 «квадратов». Адрес данного дома: улица Парковая, дом 46, корпус 1.

В целом, ЖК «Бригантина» состоит из 14 монолитных жилых корпусов переменной этажности (до 23-х этажей). Площадь комплекса занимает 38 гектаров. Проект предполагает собственную социальную инфраструктуру, включая учебный корпус на 1500 человек в составе местной, уже действующей школы, две поликлиники, четыре детских сада, один из которых уже открыт в сентябре 2021 года. Его посещают 165 малышей.

Также ГК «Гранель» подумала над благоустройством близлежащей территории, прилегающую к каналу имени Москвы. Прямо вдоль береговой линии для жителей комплекса оборудован парк с прогулочными и велодорожками, детскими игровыми пространствами, зонами для отдыха и занятий спортом.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» для строительства новых домов ЖК «Бригантина».

28 февраля 2023 04:38

  ПИК объявил о запуске нового бренда для представления на рынке коммерческой недвижимости

АКТУАЛЬНО