CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

При посуточной аренде чаще всего страдает мебель

Арендаторы, снимающие жилье посуточно, наносят наибольший ущерб мебели. Именно с этой жалобой чаще всего обращаются клиенты страховых компаний, сообщили РИА «Новости», ссылаясь на информацию BestInsure.

«Чаще всего при посуточной аренде страдает мебель. Так, 44% страховых случаев при посуточной аренде приходятся на поломку мебели. Самые распространенные обращения связаны с повреждениями дверей, а также диванов и кресел», – сообщают представители страховой компании.

Самое большое число страховых инцидентов, вызванных посуточной арендой, зафиксировалось в Приволжском районе. Среди регионов по случаям порчи имущества при подсчете процентного соотношения страховых обращений к общему числу бронирований лидирует Республика Башкортостан.

А вот наиболее безопасно арендодатели будут чувствовать себя в Центральном округе. Особенно если сдавать жилье арендаторам из Владимирской, Мурманской, Новгородской и Челябинской областей – именно они признаны наиболее ответственными в отношении к хозяйскому имуществу.

Однако несмотря на то, что случаи порчи мебели все же бывают, в целом арендаторы достаточно ответственно подходят к вопросу сохранности имущества. Если рассматривать процент страховых случаев по отношению ко всем бронированиям, то он достаточно небольшой – на 170 000 бронирований приходится не более 1000 обращений.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что цены на посуточную аренду в России и ближнем зарубежье упали до 31%. Сейчас средняя ставка сейчас составляет 3505 рублей за сутки.

02 марта 2023 07:04

  В Госдуме предлагают сохранять пособие по уходу за ребенком на «удаленке»

АКТУАЛЬНО