CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор построит дорогу в составе ЖК в Алтуфьевском районе

Дорогу построят в составе жилого комплекса в Алтуфьевском районе за счет средств инвестора, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласован этап строительства улицы местного значения в Алтуфьевском районе. Участок улично-дорожной сети будет построен вдоль подъездного железнодорожного пути от дублера Алтуфьевского шоссе до съезда к дошкольным образовательным учреждениям», – говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, отметила, что автомобильная дорога запроектирована с двумя полосами движения. Также вдоль нее появятся парковочные места.

Кроме того, запланировано устройство нерегулируемых наземных пешеходных переходов и ограждения у дошкольного учреждения, установка дорожных знаков и нанесение разметки.

Как уточняется, отдельная часть работ будет направлена на переустройство инженерных сетей. В ведомстве добавили, что для беспрепятственного передвижения маломобильного населения будут устроены пешеходные пути шириной не менее 2 м, установлены тактильные полосы и комплексные системы средств информации и сигнализации.

Ранее мы сообщали о том, что Алтуфьево лидирует среди московских районов по приросту предложения новостроек.

07 апреля 2023 04:02

  Более 70 новых отелей открылись в Москве за последние 12 лет

АКТУАЛЬНО