CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Пехра» от ГК «Гранель» введен в эксплуатацию корпус 11

В жилом комплексе «Пехра», расположенном в северной части города Балашиха, сдан в эксплуатацию корпус №11. Дом рассчитан на 1064 квартиры. Общая площадь здания, которое ввела ГК «Гранель», – более 58 т000 квадратных метров.

Дом расположен по адресу: Московская область, г.о. Балашиха, город Балашиха, улица Яганова, дом 12. 

В ЖК «Пехра» от ГК «Гранель» введен в эксплуатацию корпус 11
Фото: Гранель

Поликлиника, которая сможет принимать более 50 пациентов в день, разместилась на первом этаже. Общая площадь учреждения – 332 квадратных метра. Здесь предусмотрены отделение педиатрии и отделение детей грудного возраста, кабинеты для прививок и других медицинских процедур. Город получит 27 новых рабочих мест. В комплексе готовится к открытию и взрослая поликлиника. Оба медицинских учреждения перейдут в муниципальную собственность. 

В корпусе №11 построена и школа искусств, рассчитанная на 42 учеников. Общая площадь помещения – 533 квадратных метра. Здесь предусмотрены кабинет истории искусств,  учебные мастерские, административные и бытовые помещения. Застройщик оснастит учебное заведение всем необходимым оборудованием и мебелью. Планируется, что школа искусств будет работать 6 дней в неделю. 

На сегодняшний день в жилом комплексе «Пехра» введено в эксплуатацию шесть корпусов, рассчитанных на 4978 квартир. Здесь уже открыты два детских сада на 250 мест. Возводится третий на 350 мест, а также школа на 1500 учеников. Образовательные учреждения также будут городскими. На первых этажах жилых зданий размещаются различные объекты торговли и сферы обслуживания.

Ранее мы сообщали о том, что в корпусе 11 ЖК «Пехра» ГК «Гранель» были завершены кровельные работы.

10 марта 2023 17:10

  В ГК «Кортрос» рассказали о динамике строительства семейного квартала iLove

АКТУАЛЬНО