CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Национализированные в Крыму объекты начнут продавать в июне 2023 года

Имущество, перешедшее во владение правительства Крыма в рамках постановления о национализации, начнет распродаваться в июне. Об этом рассказал глава Республики Крым Сергей Аксенов. Информация опубликована на его официальном сайте.

Как отмечается в тексте, решение о национализации объектов, принадлежащих гражданам Украины, которые поддерживают националистический киевский режим, принимается коллегиально антитеррористической комиссией. 

«По данному направлению работает антитеррористическая комиссия, привлекаются силовые структуры, вся информация детально проверяется. В отношении российских граждан процедура национализации не применяется. Однако считаю, что и наш соотечественник, который активно высказывается против России, не должен зарабатывать на территории Республики Крым», – подчеркнул Аксенов.

Так, по его словам, продажа национализированного имущества украинских бизнесменов стартует уже в этом году.  

«Объекты, принадлежащие иностранным гражданам, которые совершают в отношении России недружественные действия, будут продаваться на конкурсной основе. Ставим перед собой задачу продать максимальное количество объектов в этом году. Начать планируем в июне, а сейчас ведется подготовительная работа. Ряд объектов останется в собственности Республики Крым, например, ранее национализированный Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», – уточнил чиновник.

Также Аксенов подчеркнул, что всем новым субъектам РФ в скором времени тоже придется столкнуться с вопросом национализации.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Госдуму направлен законопроект о национализации имущества граждан недружественных стран.

14 марта 2023 19:10

  В Краснодарском крае восстановят заброшенные базы отдыха на берегу Азовского моря

АКТУАЛЬНО