CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщикам выдали ключи от квартир в корпусе №3 ЖК Nagatino i-Land

В ЖК Nagatino i-Land стартовала выдача ключей дольщикам корпуса №3 первой очереди. Как известно, проект расположен в Даниловском районе по адресу: улица Автозаводская, владение 23, строение 438 (ЮАО).  Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, всего в составе первой очереди построено четыре корпуса на 610 квартир. Корпуса №1, 2 и 3 объединены общим подземным паркингом на 113 машино-мест с кладовыми помещениями, и образуют закрытый двор с ландшафтным благоустройством, спортивными и детскими площадками.

Согласно плану, на первых этажах корпусов первой очереди запланировали объекты коммерческой и социально-бытовой инфраструктуры. Они будут открыты в рамках концепции «15-минутного города».

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно говорил о важности создания в строящихся жилых комплексах развитой инфраструктуры. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей всеми необходимыми услугами, но и с точки зрения создания новых рабочих мест и реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах жилого комплекса», – отметила Анастасия Пятова.

Напомним, что ЖК Nagatino i-Land находится рядом со станцией метро «Технопарк» на территории почти 15 га, которая с трех сторон окружена набережными Москвы-реки. Помимо жилых домов проектом предусмотрено строительство социальных объектов: здесь появятся три детских сада, школа и поликлиника.

Строительство ЖК Nagatino i-Land ведется в 4 этапа, завершить проект девелопер планирует в 2026 году.

Ранее мы сообщали о том, что выдано разрешение на строительство 19-этажного дома в ЖК Nagatino i-Land.

22 марта 2023 21:28

  Третья очередь ЖК «Катуар» от «Ферро-Строй» достигла высокой стадии готовности

АКТУАЛЬНО