CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В столице сформировали СМГ – уникальную сводную мобильную группировку

В столице создана Сводная мобильная группировка (СМГ) пожарных, спасателей и специалистов городских служб; в ее состав входят 6000 человек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Создали в Москве Сводную мобильную группировку пожарных, спасателей и специалистов городских служб. В ней 6000 человек и 1500 единиц спецтехники, в том числе ее новейшие образцы», – написал Собянин в своем Телеграм-канале.

По его словам, уникальность группировки – во входящих в ее состав 25 мобильных отрядах из специалистов инженерных и коммунальных предприятий городского хозяйства. Они регулярно проходят обучение и готовы быстро реагировать наравне с профессиональными пожарными и спасателями на любые происшествия, в том числе природные пожары.

Собянин сообщил, что еще в составе СМГ: группа управления, связи и обеспечения работы штаба группировки; авиационный, инженерный, насосно-рукавный отряды, а также отряд высокопроходимой техники; группа медицинского обеспечения; группы мониторинга и прогнозирования.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве создали рабочую группу штаба по реализации проектов комплексного развития территорий.

19 апреля 2023 06:09

  Cамые популярные районы Москвы у покупателей квартир в новостройках в 2023 году

АКТУАЛЬНО