CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершены монолитные работы на корпусе №1 ЖК «МелиСад» от «МИЦ»

Генподрядчик завершил монолитные работы на корпусе №1 ЖК «МелиСад» от группы компаний «МИЦ». За девять месяцев был полностью возведен монолитный каркас четырехсекционного многоэтажного дома на 566 квартир, включая парапет кровли. 

Сейчас на корпусе продолжаются активные строительные работы. Ведутся кровельные работы в секциях 2, 3 и 4. Кладка внешних и межквартирных стен из газобетонных блоков выполнена более чем на 80%. Генподрядчик занимается прокладкой поквартирных вентиляционных шахт, а также вертикальной разводкой инженерных сетей (трубопроводы ГВС/ХВС и канализации). В местах общего пользования на нижних этажах ведутся черновые отделочные работы. На цокольном этаже идут работы по подготовке помещений технологического назначения (водомерный узел, индивидуальный тепловой пункт и другие) к монтажу оборудования. На объект уже доставлены необходимые материалы для массовых внутренних работ. 

 ЖК «МелиСад» расположен в Новой Москве рядом с метро Румянцево и Саларьево. Киевское шоссе всего в 500 метрах от ЖК, а выезд на МКАД – всего в двух километрах, на авто можно за 30 минут добраться до центра Москвы. Ключевая особенность комплекса – это двухуровневое благоустройство. Дворы будут объединены в единое парковое пространство, а все дома – обращены на центральную аллею. Во дворах без машин разместятся цветники, пешеходные аллеи, современные игровые площадки для детей всех возрастов, будут созданы зоны для занятий спортом, активного и спокойного отдыха. В ЖК «МелиСад» можно приобрести квартиры с чистовой отделкой или в варианте Shell&Core, а также кладовые на цокольном этаже.

Ранее мы сообщали о том, что первый корпус ЖК «МелиСад» от группы компаний «МИЦ» готов более чем на 50%.

25 апреля 2023 22:03

  В ЖК «Союз» в районе Ростокино завершена забивка свай

АКТУАЛЬНО